Вышло обновленное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

Пользователи смартфонов и планшетов на базе Android могут установить обновленное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Данное приложение позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Оно состоит из шести разделов. Сейчас в разделе «Что делать?» собраны более 50 тем, и спасатели ждут новые предложения. Раздел «Первая помощь» содержит основы первой доврачебной медицинской помощи.

В программу встроено оповещение о неблагоприятных и опасных явлениях. Пользователи приложения могут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте, помимо явлений и регионов, где они ожидаются, доступны рекомендации спасателей, как вести себя в таких обстоятельствах. Раздел основан на интерактивной карте, созданной в совместном проекте Белорусского Общества Красного Креста, БелТА и МЧС.

Еще одной немаловажной функцией является кнопка «112» – звонок в МЧС. Звонок можно осуществить с различных страниц приложения или прямо из раздела «Что делать?». Можно не только позвонить в МЧС, но и отправить смс или позвонить на заданный номер, например, врачу или родным, отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу.

Посредством поисковой строки можно быстро найти нужную информацию. В разделе «Тесты» пользователи смогут проверить свои знания, поучаствовать в рейтинге МЧС на прохождение тестов. В разделе «Энциклопедия» содержатся необходимые материалы по основам безопасности жизнедеятельности.

Чтобы скачать приложение из PlayMarket, необходимо ввести «МЧС», приложение будет первым в списке.

Д. КРИШТОПОВ,

старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского горрайотдела по ЧС.

Добавить комментарий