В Орше открыли детский сад на 200 мест (+фото)

Для жителей жилого микрорайона «Заднепровье-5», да и всех оршанцев 20 сентября стало поистине знаковым и долгожданным днем в истории города – открылся новый детский ясли-сад №46 на 200 мест.
В торжественной церемонии приняли участие заместители председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин и Владимир Белоус, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам Людмила Добрынина, первый заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Александр Кручанов, председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк.
У входа в дошкольное учреждение почетных гостей встречали с хлебом-солью, а в фойе здания – коллектив детского сада, воспитанники и их родители. Первым слово для приветствия взял заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Владимир Пенин:
– Сегодня настоящий праздник для всех оршанцев. В нашей стране проводится социально ориентированная государственная политика, направленная на заботу о подрастающем поколении. Свидетельство тому – ввод этого объекта, который позволит решить проблему в городе с обеспеченностью местами в дошкольных учреждениях. Детсада такого уровня в Орше до сих пор не было. Он возведен в соответствии с современными требованиями. Аналогичный этим летом был открыт в Глубоком. В дальнейшем мы будем строить только такие детские сады – уютные, со всеми условиями для гармоничного, разностороннего развития детей.
По традиции символический ключ от нового здания заведующей яслями-садом №46 Оксане Жуковской передал директор СМП-724 республиканского унитарного предприятия «Трест Белтрансстрой» Максим Танин.

По словам начальника генподрядной организации Максима Алексеевича, построенный объект отвечает самым современным требованиям. Здание дошкольного учреждения – трехэтажное. В нем разместились помещения для ясельных групп, детей среднего и старшего дошкольного возраста, пищеблок, прачечная, бассейн, медицинский блок, комнаты для эстетического воспитания, залы для занятий физической культурой, кабинеты дефектолога, психолога и т. д.

Подробности читайте в «АГ» №109 за 23 сентября 2017 г.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий