Собрали богатый урожай? Раскажите нам!

Совсем недавно на страницах «Аршанскай газеты» наши читатели могли увидеть фотографию оранжевой тыквенной красавицы из Липок. И вот уже нашлась ей достойная пара в Крапивно.
Тыквенный кавалер стал настоящим украшением двора жительницы агрогородка Татьяны Шаховской, которому теперь не нарадуются ее внуки – шестилетний Ярослав и годовалая Сашенька.
Первый год хозяйка получила такой богатый урожай увесистых ярко-оранжевых плодов, семенами которых поделилась с ней сестра из Могилевской области. Какой это сорт, Татьяна Андреевна не уточняла. Росли тыквы сами по себе, никакого особого ухода за ними не было, только две прополки, признается хозяйка. Готовят из овощей не только каши и молочный суп, хорошо они идут на корм птицам и животным.
Самая большая тыква в объеме оказалась 165 см, еще две – 152 и 110 см. Оранжевых великанов не взвешивали, но на глаз они примерно по 20-25 кг. Вырастить такие же овощи постараются и в следующем году.
Кстати, великаны у Татьяны Шаховской нашлись не только на огороде, но и в саду – польская яблоня дала 500-граммовое яблоко объемом 33 см.

У читателей есть время рассказать о своем богатом урожае или необычных лесных находках. Среди рекордсменов уже замечены тыквы, яблоки, грибы дождевик и боровик! Рассказы и фото можно прислать по электронной почте или обратиться в редакцию.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий