Назначены руководители Оршанского авиаремонтного завода и завода ПАК

На должность генерального директора открытого акционерного общества «Оршанский авиаремонтный завод» назначен Павел Александрович СЛУЧАК.

Павел Александрович родился в городе Мозыре Гомельской области в 1963 году. Окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище имени Я. Алксниса по специальности «летательные аппараты и силовые установки», а также Академию управления при Президенте Республики Беларусь – «деловое администрирование».
С 1980 по 2006 год проходил службу в Вооруженных Силах, затем работал на различных должностях: заместителем начальника технического отдела – главным конструктором, начальником технологического сектора, начальником технического отдела – главным технологом РУПП «558 Авиационный завод» в городе Барановичи. С 2010 по 2013 годы на этом же предприятии был главным конструктором – начальником управления по развитию, а после стал заместителем начальника управления – ведущим инженером по авиационной технике управления ГВТУП «Белспецвнештехника» в г. Минске. До назначения на вышеуказанную должность возглавлял управление авиационной техники ГВТУП «Белспец­внештехника».

 

На должность директора открытого акционерного общества «Завод приборов автоматического контроля» назначен Дмитрий Юрьевич ИШМЕТОВ.

Дмитрий Юрьевич родился в Орше в 1975 году. Окончил Могилевский машиностроительный институт по специальности «автомобиле- и тракторостроение», а также Академию управления при Президента Республики Беларусь – «экономика и управление на предприятии».
После службы в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь свою трудовую деятельность начинал в 1999 году контрольным мастером Оршанского станкостроительного завода «Красный борец». На этом предприятии на различных должностях, в том числе и руководящих, проработал до сентября 2017 года. Возглавлял отдел таможенного оформления и декларирования, отдел технического контроля, отдел маркетинга, заказов и сбыта. С сентября 2017 года перешел на ОАО «Завод ПАК» первым заместителем директора.

Добавить комментарий