В Орше пройдет форум для предпринимателей «От малого к великому»

17 ноября 2017 г. в Ледовой арене в Орше пройдет форум ”Инновационное предпринимательство Витебской области ”От  малого к  великому“.

Организаторами выступят Витебский областной исполнительный комитет, Оршанский районный исполнительный комитет, ККУП ”Витебский областной центр маркетинга“.

На дискуссионных площадках будут обсуждаться актуальные проблемы развития малого и среднего предпринимательства: законодательное обеспечение, развитие инфраструктуры, финансово-кредитная поддержка, развитие промышленного и инновационного бизнеса, взаимодействие малого и крупного бизнеса, преодоление административных барьеров и другое. Будет представлены выставочные экспозиций, демонстрирующие уровень развития отечественного предпринимательства, в том числе, инновационных и научных предприятий и организаций, финансово-кредитных организаций и инфраструктуры поддержки предпринимательства, специализированных организаций по обслуживанию бизнеса, организована работа биржи кооперации и субконтрактации.

В форуме примут участие иностранные представители бизнеса и власти  Латвии и Польши.

Молодежь является важным ресурсом развития бизнеса, и прежде всего инновационного.

С 1.10.2017 по 17.11.2017 организаторами проводится конкурс ”Проекты без границ“. В конкурсе принимают участие проекты по направлениям:  экономика, IT-технологии, медицина, экология, туризм, творчество, культура, образование, энергоресурсосбережение, сфера оказания услуг, реклама, проекты социальной направленности.

Презентация проектов лауреатов и финалистов молодежного конкурса ”Проекты без границ“ и финал конкурса пройдут 17 ноября.

Будут проведены специализированные тренинги, секции, брейн-ринг, организована работа экспозиций: ”Перспективы развития Витебской области Витебской области в промышленности, логистике и иных отраслях“, ”Инновационные разработки и инновационная продукция  организаций Республики Беларусь“, ”Молодежные инновационные бизнес-проекты и робототехника“.

Наукоемкий бизнес успешней идет там, где опирается не только на научные познания студентов и ученых, но и на практические навыки предпринимателей.

В рамках форума 17 ноября пройдёт конгрессное мероприятие биржи деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов»,  направленное на повышение эффективности взаимодействия между научными, образовательными и производственными структурами, с целью коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности,  а также стимулирования инновационной активности организаций Витебского региона.

Научно-технические разработки и инновационная продукция будут представлены на выставке в рамках проведения конгрессного мероприятия, в котором примут участие руководители министерств и ведомств Республики Беларусь, а также на бирже деловых контактов в формате презентации и размещены в каталоге.

В рамках форума будет организована работа биржи кооперации и субконтрактации, программа которой включает В2В переговоры и презентации представителей бизнес структур.

К участию в форуме ”Инновационное предпринимательство Витебской области ”От малого к великому“ приглашаются собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы, представители органов власти, представители государственных структур поддержки и развития предпринимательства, средства массовой информации, а также  активная и  перспективная молодежь.

Получить более подробную информацию об участии в мероприятиях деловой программы форума можно по телефонам +375 212 47-45-35, +375 33 514-36-47, по e-mail: vcm74@mail.ru.

Добавить комментарий