18 февраля 2018 года пройдут выборы в местные Советы депутатов

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей встречи с председателем Центризбиркома Лидией Ермошиной поддержал предложение назначить выборы в местные Советы депутатов на 18 февраля 2018 года.

Главной темой встречи стали вопросы проведения выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва. «Для меня главное – определиться с датой, финансированием и проектом указа, который должен быть подписан», – отметил глава государства.
Александр Лукашенко также акцентировал внимание на заработную плату членов комиссий. «Зарплата людей, связанных с выборами, – это святое», – заявил он. «Мы встретимся еще с вами и губернаторами. Администрации Президента я поручил быть рядом, чтобы организационные меры могли на месте осуществить: подготовить участки и тому подобное. Все-таки это политическая кампания, и Администрация должна свою работу сделать, а Центризбирком должен по закону организовать выборы: бюллетени, семинары, обучение руководителей участковых комиссий», – добавил Президент.
Глава государства подчеркнул, что власть создаст все условия для проведения выборов на достойном уровне. «Скрывать ничего не будем. Кто готов идти на выборы, пусть идет, – сказал Александр Лукашенко. – Все уровни власти будут работать в том направлении, в котором Центризбирком обозначит, как это и было всегда».

БелТА.

Добавить комментарий