В Орше подвели итоги трудового семестра-2017

Последний аккорд трудового лета для оршанской молодежи, как не удивительно, прозвучал накануне зимы. В последний день осени в городском Дворце культуры «Орша» наградили активистов трудового семестра-2017.

Парни и девушки в этом году вновь работали в детских оздоровительных лагерях, на строящихся объектах, помогали аграриям – и получили первую зарплату. Но молодежь готова трудиться не только за деньги – и волонтеры БРСМ «Доброе Сердце» делятся душевным теплом с детьми, оставшимися без родительской любви, одинокими пожилыми людьми.

На закрытии трудового семестра поздравили бойцов и командиров студотрядов и нанимателей и вручили им награды заместитель председателя Оршанского райисполкома Олег Смирновский, заведующий сектором по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Юрий Трибушевский, специалист отдела организационной и программной деятельности Витебского обкома БРСМ, комиссар областного штаба студенческих отрядов Виктория Кужелева, лидер союзной молодежи Оршанщины Мария Шматова.
За содействие развитию студотрядовского движения и активное участие в общественной жизни Оршанского района Почетными грамотами райисполкома отмечены заместитель директора по идеологической работе Оршанского льнокомбината Сергей Сидин и заместитель директора по воспитательной работе ОГМЭК Валерия Переходченко. Таких же наград от районного Совета депутатов удостоены директор филиала «Тепличный» Павел Фоминов и заместитель директора по воспитательной работе колледжа продовольствия Лариса Максак.
В праздничный вечер громкими аплодисментами приветствовали победителей в различных номинациях. Так, лучшими принимающими организациями в этом году стали филиал «Тепличный», Оршанский льнокомбинат, филиал «СМП-724» и Толочинский консервный завод. Вместе с грамотами и подарками передовикам трудового семестра-2017 вручили символ нашей страны – статуэтку зубра. Заслуженные награды получили представители лучших педагогических, сервисных, строительных, сельскохозяйственных, волонтерских отрядов, лучшие командиры, заместители командиров и участники отрядов. Они вписали свою страницу в историю студотрядовского движения – пришла пора передать эстафету. На торжественной церемонии представитель трудового семестра 2017 года передал бойцовку участника студотряда представителю нового трудового семестра.
Творческие подарки молодежи преподнесли коллективы ГДК «Орша»: солисты народной студии эстрадного пения «Креатив», образцовой цирковой студии «Арена», студия эстрадного танца «ШЕП».

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий