В Орше стартовала круглогодичная профилактическая акция «Вместе в защиту жизни»

На протяжении нескольких лет в новогодние и рождественские праздники, День города и День Независимости Республики Беларусь, а также в День матери женщин, ставших молодыми мамами, поздравляют руководство города, представители общественных организаций, православной церкви. Им вручают специальные глиняные плакетки «Рожденному в Орше», памятные подарки.

В рождественские дни стартовала традиционная районная круглогодичная профилактическая акция «Вместе в защиту жизни». Поздравить оршанок с появлением на свет их «рождественских звездочек» пришел председатель райисполкома Александр Позняк.
Он обратился к Анне Ткачук, Александре Тюнис, Виктории Завадской, Веронике Гелаховой, Виктории Кунцевич, Инне Каржицкой, Алесе Окуневой, Ольге Шкурдюк, Ольге Окатьевой с искренними пожеланиями здоровья и радости, а также подчеркнул, что рождение ребенка – это самое главное событие в жизни каждой семьи, огромное счастье. Демографическая безопасность, укрепление семейных ценностей, охрана материнства и детства – приоритетные направления политики государства, поэтому усилия местных органов власти направлены на то, чтобы регион хорошел и процветал, а повсюду нас окружали счастливые улыбки детей.
От райисполкома и Оршанской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Александр Позняк вручил заведующему родильным домом Инне Крачек электрокардиограф, который станет хорошим помощником в диагностике сердечной патологии у новорожденных.
Очень трогательно и искренне поздравляли молодых мам и остальные гости: главный врач УЗ «ОЦП» Владимир Плыткевич, благочинный церквей Оршанского округа протоиерей Валерий Серко, председатель Оршанской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Юрий Трибушевский. Особые слова поздравлений в этот день звучали в адрес Ольги Шкурдюк и Ольги Окатьевой, у которых родились двойни. У первой мамочки – мальчики, а у второй – девочки. Всего в эти праздники родилось 11 детей (6 мальчиков и 5 девочек).
Как всегда, подобные мероприятия в роддоме – это еще большой праздник, который не обходится без выступлений творческих коллективов. Музыкальные подарки и много хорошего настроения мамочкам, медперсоналу, учащимся медицинского, механико-экономического колледжей, которые также были приглашены на мероприятие, преподнесли артисты Дома культуры железнодорожников.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий