В Орше после ремонта открыли здание межрайонного отдела Следственного комитета

В четверг двери после ремонта и модернизации открыло обновленное здание Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Следователи переехали в это здание еще пять лет назад, и на протяжении последних лет здесь проводился капитальный ремонт. К концу прошлого года ремонтные работы были завершены.
На торжественное мероприятие по случаю открытия здания Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь приехали почетные гости: заместитель Председателя Следственного комитета Республики Беларусь полковник юстиции Андрей Смаль, начальник УСК по Витебской области генерал-майор юстиции Владимир Шалухин, председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, а также руководители и представители строительных организаций, которые осуществляли капитальный ремонт.
Ремонт здания не смогли бы выполнить без помощи органов исполнительной власти. Руководители региона подключили лучших строителей и сотрудников проектных организаций. В ходе торжественного мероприятия задействованные в ремонтных работах строители были отмечены грамотами и благодарностями. Среди них представители ДКПИУП «Институт Витебсксельстройпроект», УТСЧП «Стройсфера», ДКУП «Управление капитального строительства Оршанского района». В адрес строителей звучало много теплых слов. Поздравления и пожелания принимали в этот день и виновники торжества. За образцовое выполнение служебных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности лучшие сотрудники отдела были награждены грамотами и благодарностями.
На добрые начинания благословил следователей и благочинный церквей Оршанского округа отец Валерий. Почетные гости перерезали символичную красную ленточку. Торжественное мероприятие, посвященное открытию здания Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета, завершилось совместным фото на память и экскурсией по зданию.
Реконструкция здания – это один из примеров последовательной политики, которую проводит государство для обеспечения деятельности правоохранительных органов. Теперь в современном здании Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета созданы достойные условия для работы сотрудников.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий