В Орше подвели итоги районного этапа смотра-конкурса «Спасатели глазами детей»

В центре творчества детей и молодежи подвели итоги и наградили победителей и призеров районного этапа смотра-конкурса «Спасатели глазами детей».

Ребята представили работы в номинациях «Поделка», «Плакат», «Рисунок», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение». Участники конкурса выполнили рисунки и поделки не только в традиционных техниках. Некоторые ребята рассказывали о работе спасателей при помощи квиллинга и компьютерной графики.
На церемонии награждения были и новички, и постоянные участники конкурса. Учащаяся средней школы № 19 Ариана Белозорова не раз становилась призером районного конкурса, ее работы несколько раз были отмечены на областном туре.
Призы для победителей конкурса предоставили давние друзья Оршанского ГРОЧС: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома и Оршанское предприятие противопожарных работ БДПО. Наградили ребят первый заместитель начальника Оршанского ГРОЧС Алексей Козловский и специалист сектора по делам молодежи Олеся Васильева.
Чтобы дети не скучали, в перерывах между награждением спасатели показали обучающие фильмы и мультики. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Николай Бараш провел с ребятами игру «Где логика?». Каждый разгадавший логическую цепочку получил небольшой приз.
Победители районного тура успешно представили Оршанщину на областном конкурсе. В номинации «Рисунок» среди учащихся 11-14 лет вторым стал Владислав Журов из СШ № 2, представивший работу «На спасательном плоту». Третья в этой возрастной категории – Дарья Потеева (СШ № 19), автор работы «Пожар в деревне». Учащаяся гимназии № 1 Анастасия Стук представила плакат «Детям спички не игрушка» и стала третьей. В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» диплома третьей степени удостоена ученица СШ № 17 Анастасия Симухина.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

Добавить комментарий