Как готовятся к посевной в СПК «Лариновка»

Трактористы-машинисты ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива «Лариновка» Александр Семенов, Олег Ермоленко и Евгений Мельницкий с нетерпением ждут благоприятных погодных условий, чтобы выехать в поле.

Александр Семенов, Олег Ермоленко и Евгений Мельницкий – трактористы-машинисты СПК «Лариновка»

Весна для аграриев – не только пора обновлений. Мысли, в первую очередь, о будущем урожае и предстоящей посевной кампании. В «Лариновке» в этом году планируют посеять 500 га рапса, 400 га кукурузы, 200 га ячменя и 100 га однолетних трав.
К началу весенне-полевых работ в этой сельхозорганизации, как всегда, готовятся основательно. Как только техника осенью возвращается с полей на зимнее хранение, служба механизации начинает работать, что называется, на перспективу. Трактор, сеялка или другой посевной агрегат обязаны работать как часы, ведь от исправности техники зависит половина успеха в работе. Большая ставка делается и на профессионализм, сплоченность коллектива, который прекрасно понимает, что весенний день год кормит. Соблюдение технологии, качество выполненных работ, охрана труда, организация горячего питания занятых на посевной – это и многое другое позволяет провести кампанию результативно, на высоком организационном уровне.
Совсем скоро в СПК “Лариновка” приступят к подкормке озимых, внесению органических удобрений, культивированию почвы и другим работам. Главное теперь, чтобы погода не подвела аграриев и позволила им в оптимально сжатые агротехнические сроки провести все весенне-полевые работы.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий