Рабочий визит: Премьер-министр посетил Оршанский регион

С рабочим визитом в Оршанском регионе побывал Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков. Он посетил несколько предприятий.

На открытом акционерном обществе Оршанский станкостроительный завод «Красный борец» речь зашла о разработке и производстве высокотехнологичной наукоемкой станкостроительной продукции, наращивании объемов ее поставок на внешние рынки. На ОАО «Оршанский инструментальный завод» обсудили подготовку инвестиционного проекта «Организация производства современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов», принимаемые меры по нормализации работы предприятия. Здесь же состоялась встреча с руководителями предприя­тий «Оршаагропроммаш», «Завод приборов автоматического контроля», «Завод «Легмаш», «Техника связи», «Оршанский авиаремонтный завод», «Оршанский стройтрест № 18».
Премьер-министр также побывал и на Оршанском мясоконсервном комбинате, где участники встречи говорили о перспективах развития предприятия.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.
Подробно о рабочей поездке Премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова в Оршанский район читайте в «АГ» №58 за 22 мая 2018 г.

Добавить комментарий