Учащиеся Оршанского медколледжа приняли участие в олимпиаде по оказанию скорой помощи

Текущая неделя для одного из лучших медицинских колледжей страны – Оршанского медколледжа – выдалась насыщенной, плодотворной и интересной. В учреждении образования впервые прошел республиканский семинар с международным участием, в рамках которого состоялась олимпиада профессионального мастерства среди учащихся медицинских колледжей по оказанию скорой медицинской помощи.

Победительницы международной олимпиады профмастерства – выпускницы Оршанского медколледжа
Ромина Берегорулько, Виктория Савкова и Инна Сирож

В республиканском семинаре «Проблемы и перспективы интеграции среднего специального медицинского и фармацевтического образования в мировое образовательное пространство» приняли участие представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, БелМАПО, БГМУ, руководители белорусских медицинских колледжей, а также руководители и педагоги медколледжей Даугавпилса (Латвия), Москвы, Великих Лук, Белгорода.

На протяжении двух дней лучшие учащиеся выпускного курса из 16 медицинских колледжей страны, а также ссузов России и Латвии состязались в международной олимпиаде профессионального мастерства по оказанию скорой медицинской помощи по специальности «Лечебное дело». 56 будущих фельдшеров решали задачи по оказанию скорой медицинской помощи при участии стандартизированного пациента, выполняли медицинские манипуляции и демонстрировали знания на тестовом контроле.

Оршанский медколледж на олимпиаде представляли три выпускницы-отличницы. Оршанка Ромина Берегорулько, Инна Сирож (г. Хойники, Гомельская область) и Виктория Савкова (г. Рогачев, Гомельская область).
По результатам международной олимпиады были определены победители в личном первенстве и командном зачете. В итоге в личном первенстве учащиеся Оршанского медколледжа завоевали дипломы I, II и III степени.

Подробности читайте в «АГ» № 63 за 2 июня 2018 г.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий