Более 300 оршанцев приняли участие в открытии велосезона (+фото)

Четвертый год подряд любители велосипедов в первые дни лета открывают сезон большим велопарадом. Сотни приверженцев активного образа жизни длинной колонной проезжают по главным улицам Орши, а на финишной станции устраивают зажигательный спортивный праздник, который всегда собирает много молодежи.

Как всегда, организаторы – отдел идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома, отдел спорта и туризма Оршанского райисполкома, спортивный магазин «ВелоДрайв», Оршанский РК БРСМ, Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения, туристско-оздоровительное дочернее унитарное предприятие «Орша», Оршанская районная организация Белорусского общества Красного Креста – подготовили для участников интересную программу. Дети и взрослые могли пройти велополосу, поучаствовать в дрэг-рейсинге, мас-рестлинге, аэроболе, в стрельбе из лука, в бое подушками и многом другом.

– В этом году в открытии велосезона приняли участие более 300 человек. За это время значительно увеличился и маршрут велопарада: начинали с 4,5 км. В этот раз преодолели 11,5 км. Мы проехали от городского парка до туристско-оздоровительного комплекса «Орша», — рассказал главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Юрий Трибушевский.

Организаторы район­ного праздника выражают благодарность партнерам мероприятия: компаниям «ЮВЭЛ принт», «Живая вода «Протера», «Sovi.by», кофейне «PiriPiri», магазину «МакСфРант».

Подробности читайте в «АГ» №65 за 7 июня 2018 г.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий