Два оршанских сельхозпредприятия наградили на выставке «Белагро-2018»

На выставке «Белагро-2018» состоялось традиционное чествование победителей республиканского соревнования за достижение высоких показателей эффективности работы в сельском хозяйстве за прошлый год.

Почетные дипломы Министерства сельского хозяйства и продовольствия вручил Министр Леонид Заяц. В числе передовиков оказались и сельхозпредприятия Оршанщины. Каждый в своей номинации заслуженные награды получили: СПК «Лариновка» (руководитель Александр Кухтенков) и ОАО «Маяк Высокое» (руководитель Олег Макаревич).
Для сравнительно небольшого по меркам сельхозорганизаций коллектива «Лариновки», в котором насчитывается порядка 80 человек, за нынешний год это уже вторая значимая награда.
В феврале на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса, участие в котором принял Президент Беларуси Александр Лукашенко, были вручены государственные награды, Благодарности Президента и подарочные сертификаты лучшим хозяйствам и работникам аграрной отрасли республики. В их числе и руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива ордена Ленина «Лариновка» Александр Кухтенков, а также главный экономист Наталья Ивкина. Коллектив сельхозпредприятия на протяжении многих лет уверенно удерживает лидирующие позиции как в области, так и в республике. Традиционно здесь лучшие результаты в уборке урожая, а также в производстве молока – свыше 10 тысяч кг на корову в год.

Анастасия
АЛЕКСАНДРОВА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий