В День города в Орше родились семь детей

В День города в Оршанском роддоме появились на свет семь малышей

Четыре оршанки и жительница Толочинского района стали мамами впервые.
По сложившейся традиции поздравить мам пришли председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Людмила Петрова, а также представители общественных организаций, объединений и духовенства города.
– Традиции поздравлять мам, родивших малышей накануне Дня города, уже не один десяток лет, – отметил Александр Григорьевич. – Мы храним и развиваем эту традицию. Дети – будущее нашей страны, нашего города. Если рождаются дети – будет жить и страна. Такие семьи поддерживают государство, общественные организации, духовенство. В нашей стране забота о человеке начинается с дня его рождения.
Несмотря на дождливую погоду, палаты роддома были наполнены особой теплотой, спокойствием и уютом. Тихо посапывали малыши, а лица мам Елены Савченко, Светланы Петровской, Ирины Таниной, Оделии Чертовой, Марии Колачевой, Алёны Домжа и Елены Чернышевой были озарены счастьем материнства. Подарки и сувениры, врученные им в этот день, будут напоминать о внимании и заботе.
Поздравляем! Желаем родителям и малышам крепкого здоровья. Пусть через несколько лет успехами и достижениями ваших детей будете гордиться не только вы, но и родной город.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий