Студотряды Витебщины устроят День ударного труда

Молодежь Витебщины традиционно отпразднует День белорусских студенческих отрядов 1 августа. В этом году белорусскому студотрядовскому движению исполнится 55 лет.  27 июля, накануне столь важной и памятной даты, бойцы студенческих отрядов по всей области присоединятся к Всебелорусской акции «День ударного труда».

Всебелорусский день ударного труда – это общереспубликанская акция, в рамках которой участники студенческих отрядов в преддверии Дня белорусских студенческих отрядов работают на своих рабочих местах, проявляют ответственное отношение к своей работе и высокую производительность труда, а заработную плату за этот день переводят на различные социальные нужды.

Фото из архива «АГ» носит иллюстративный характер

В 2018 году средства будут направлены на воссоздание и пополнение экспозиции белорусских студенческих отрядов в музее комсомольского движения Республики Беларусь. Экспозиция представит трудовой опыт и достижения студенческих отрядов с 1963 года по настоящее время, поможет консолидировать традиции и культурное наследие студенческих отрядов всех поколений.

Витебский областной комитет БРСМ.

Добавить комментарий