У Болбасово появился побратим — поселение Внуковское

Состоялось торжественное подписание договора о побратимстве, дружбе и сотрудничестве городского поселка Болбасово с поселением Внуковское.

Подробности читайте в «АГ» № 89 от 4.08.2018 г.

Павел Федулкин, Александр Гусев, Глеб Гуленков подписывают договор

Договор подписали председатель Болбасовского поселкового исполнительного комитета Глеб Гуленков, глава поселения Внуковское Александр Гусев и глава администрации Павел Федулкин. Поводом послужило сотрудничество по увековечиванию памяти первого дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца, память о котором объединяет два региона многие годы.
В Болбасово находится место захоронения знаменитого летчика-истребителя, а в поселении Внуковском – улица его имени, возрожденная в 2012 году в микрорайоне Солнцево–Парк. Там же расположено и место для памятника, установка которого запланирована на 2019 год.
Подписание Договора о побратимстве состоялось в ДК Болбасово в торжественной обстановке. После прошел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Дома культуры.
В ближайшее время белорусская делегация из г. п. Болбасово Оршанского района планирует посетить с ответным визитом поселение Внуковское.

Людмила ЛЮДМИНА.

Добавить комментарий