«Внимание — дети!»: с 25 августа по 5 сентября днем обязательно включать фары

Особую тревогу и боль вызывает состояние дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так же в связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года по всей республике с 25 августа по 5 сентября пройдет специальный комплекс мероприятий «Внимание — дети!».
Уважаемые взрослые! Приучайте своих детей к дорожной дисциплине, воспитывайте в них чувство осторожности при переходе проезжей части, ежедневно напоминайте им о соблюдении правил дорожного движения, сами служите примером своим детям!
Уважаемые водители! Вы обязаны быть предельно осторожными и внимательными при проезде мимо детских площадок, остановок общественного транспорта, детских учреждений образования. В соответствии с пунктом 166 и 166.9 Правил дорожного движения «В светлое время суток для обозначения движущего транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни в период проведения Министерством внутренних дел республиканских специальных комплексных мероприятий», с 25 августа по 5 сентября все водители в светлое время суток должны ездить с включенным ближним светом фар.

Госавтоинспекция ОВД Оршанского райисполкома.

Добавить комментарий