Оршанские спасатели провели квесты и конкурсы в лагерях «Ленок» и «Лесное озеро»

Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с участием детей, обучить ребят безопасным правилам поведения, работники МЧС совместно с представителями ОСВОД, ГИМС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» посетили третьи смены в оздоровительных лагерях «Лесное озеро» и «Ленок», расположенных на территории Оршанского района.
В «Ленке» с ребятами провели увлекательную беседу, из которой они узнали, как правильно вести себя на природе, водоеме, а также дома и на улице. Дети познакомились с героями мультфильма «Волшебная книга» и незаменимым помощником — приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Приняли активное участие в конкурсах и викторинах, почувствовали себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду и потушив условный пожар.

В «Лесном озере» ребятам удалось разгадать шифр квеста «112». При прохождении локаций участники квеста не только проявили ловкость и выносливость, но и продемонстрировали знания основ безопасности жизнедеятельности, блеснули знанием исторических фактов. И хотя по итогам всех испытаний победил отряд №3, подарки от спасателей получили все участники акции.
В свою очередь каждый отряд подготовил подарок для гостей и воспитанников лагеря. У кого-то это была песня, у кого-то танец, а второй отряд продемонстрировал флеш-моб. И в результате получился замечательный праздничный концерт.Оршанский ГРОЧС.

Добавить комментарий