Школьная ярмарка в Орше: выгодные покупки и концерт

Сравнить цены на канцтовары в разных магазинах, выбрать ранец, одежду и спортивную обувь для учеников – такая возможность была
у оршанцев в прошлую субботу. В эту субботу, 25 августа, в 11.00 возле ГЦК «Победа» вновь состоятся школьная ярмарка и концерт.

Возле палатки ООО «Виктория Орша» замечаю маму с сыном. Наталья Романова пришла на ярмарку докупить канцтовары. Ее сын Владислав уже скоро пойдет в первый класс в СШ № 2. «Я знаю многих будущих одноклассников, – мальчику уже не терпится отправиться в школу. – Мы почти все уже купили. Придется привыкать к форме, но она мне очень нравится». Собрать первоклассника – дело затратное: за наряд для маленького джентльмена мама отдала 170 рублей, еще 70 потратила на канцелярию. «Хорошо, что проводят ярмарки. Хотя мы с сыном делали покупки в течение месяца», – рассказывает женщина.

Удивительно, но факт: ребята постарше за лето успели соскучиться по школе и друзьям. Третьеклассница СШ № 9 Яна Ерома призналась, что отдыхать – хорошо, но уже хочет встретиться с любимой учительницей и ребятами. Новенькие дневник, тетрадки, ручки и карандаши, как и школьная форма, уже давно куплены. Вместе с бабушкой пришли на ярмарку выбрать спортивную обувь и жакет. Первый пункт плана успешно осуществили: в магазине ОДО «Орша-Старт» купили голубые кеды. За жакетом решили заглянуть в палатку ОАО «Полесье». Также на ярмарке представили школьные товары ОАО «Світанак» (г. Жодино) и магазин «Горизонт».

Марина МАРИНИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий