Как в Оршанском регионе отметят столетие комсомола

Союзная молодежь Оршанщины сохраняет и развивает лучшие традиции комсомольского движения. В конце октября комсомолу исполнится 100 лет. Как готовится к юбилейной дате райком БРСМ?

Уже в следующую пятницу, 14 сентября, в 11.00 в туристко-оздоровительном комплексе «Орша» соберется самая спортивная и веселая работающая молодежь региона. Районная спартакиада будет посвящена дню рождения БРСМ и 100-летию образования ВЛКСМ.
В программе спартакиады – комбинированная эстафета, мегаволейбол, мегашашки и мегатвистер, командные и парные эстафеты. Организаторы вместе с витебским спортивным клубом «Легион» готовят сюрприз для участников. Победители спартакиады получат дипломы, ценные и памятные подарки.
Райком БРСМ запланировал и другие мероприятия к столетию ВЛКСМ. Союзной молодежи предлагают поучаствовать в игре-викторине «Орша – город – комсомол», фотоконкурсе «Комсомольское прошлое родителей».
Журналисты школьных газет могут побороться за призы в конкурсе на лучшие материалы о детях, молодежи, комсомоле. Учащиеся сразятся в районной интеллектуальной игре «Воспитанные комсомолом». Молодежь готовит поздравления ветеранам ВЛКСМ. Подробнее об этих и других мероприятиях можно узнать в группе «Молодежь Оршанщины БРСМ» в соцсети «ВКонтакте».
Напоминаем, что «Аршанка» объявила фотомарафон «Комсомольская юность». Пролистайте семейные альбомы, выберите интересные снимки и поделитесь фотографиями с нашими читателями. Отправляйте фото по электронной почте ag41@mail.ru или обычным письмом по адресу: г. Орша, ул. А. Герцена, д. 4а. Рассказы о комсомольских буднях приветствуются.

Марина МАРИНИНА.

Справка «АГ»

Днем рождения Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи считается 29 октября 1918 года. В этот день начался I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи. На нем было провозглашено создание Российского коммунистического союза молодежи – эту организацию через несколько лет переименовали в ВЛКСМ.

Добавить комментарий