В Оршанском районе прошел молодежный турслет

Полоса препятствий, палаточный городок, каша на костре и песни под гитару – возле Красной Харьковки прошел открытый районный туристский слет молодежи, посвященный 80-летию образования Витебской области и 100-летию образования ВЛКСМ.

Три насыщенных эмоциями и событиями дня ожидали участников турслета. Спортивная программа традиционная: туристов ждали испытания на длинной дистанции в технике пешеходного туризма, велополоса, преодоление препятствий на байдарках, спортивное ориентирование. С улыбками и в отличном настроении спортсмены проходили юморину. Класс показали и в волейболе. А как болельщики подбадривали силачей, перетягивавших канат!
Разнообразные таланты показали туристы в конкурсах художественной самодеятельности, туристского быта и навыков, кухни. Вспомнить популярные еще лет десять назад дворовые игры предложил Оршанский райоком БРСМ. Те, кто приехал на турслет со второй половинкой и детьми, смогли поучаствовать в конкурсе семейных пар.
Организаторами слета выступили отделы идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма Оршанского райисполкома, районное объединение профсоюзов, районный комитет БРСМ, центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи.
В слете приняло участие 11 команд организаций и учреждений Оршанщины и команда «Драники» из Лиозненского района. В общекомандном зачете победу одержала команда «Экомола». Вторыми стали представители Оршаводоканала. Награды за третье место в Лиозненский район увезла команда «Драники».

Добавить комментарий