За продажу оружия с поличным задержаны двое неработающих жителей Орши

В среду, 24 октября, сотрудниками седьмого управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД за продажу оружия с поличным задержаны двое неработающих жителей Орши, сообщает пресс-служба МВД.

Подозреваемые 1955 и 1983 годов рождения во время сделки выручили 1,2 тыс. долларов США за пистолет ТТ и револьвер системы Нагана. Установлено, что они же 4 сентября 2018 года на территории Дубровенского района продали самодельный пистолет под патроны калибра 9 мм с приспособлением для бесшумной стрельбы и пистолет «Беретта» такого же калибра.

Управлением Следственного комитета по Витебской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 295 УК Беларуси (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Ранее один из них был судим по ч. 3 ст. 181 УК Беларуси (торговля людьми).

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению возможных мест хранения иного оружия и боеприпасов.

Это очередной факт изъятия сотрудниками ГУБОПиК крупной партии оружия при отработке Оршанского района. В сентябре правоохранители изъяли у жителя Витебска автомат Калашникова с двумя магазинами, охотничье ружье «Байкал», пистолет Макарова с магазином и более 300 патронов к указанным видам оружия. Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК Беларуси (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Информация о том, что мужчина может быть причастен к незаконному обороту оружия и боеприпасов, появилась у стражей порядка в ходе оперативного сопровождения уголовного дела по факту браконьерства в Оршанском районе.

Добавить комментарий