В Орше стартовала республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

С 12 ноября стартовала республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!».

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за оброненной сигареты. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 12 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа. В первый день акции участники проехали по «Маршруту безопасности», а также посетили железнодорожный и автовокзал.

Второй этап начнется 13-го и продлится до 20-го ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах, санаториях и учреждениях здравоохранения. С работниками в форме конкурсов и интеллектуальных игр поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения и даже будут менять сигареты на более полезные предметы от спасателей.

Третий этап акции пройдет 21-27 ноября в средних специальных учебных заведениях. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек.

На финальном этапе – 28-30 ноября – работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. А брендированные сувениры, флешмоб и тематические фотозоны позволят сохранить яркие воспоминания о празднике безопасности.

А. Козловский, врИОД начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий