Оршанский ГРОЧС проверил пожарную безопасность центра творчества детей и молодежи

15.11.2018 года работники инспекции надзора и профилактики Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям на основании обращения ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи» от 09.11.2018г. №08-05/78 провели мониторинг объекта ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи» по адресу: г. Орша, ул. Советская, д. 15 (руководитель — Котова В.П.).

В ходе проведенной работы установлено, что на объекте выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности:

— двери на основном и запасном путях эвакуации не оборудованы замками (запорами) с возможностью их открывания без ключа;

— под маршем эвакуационной лестничной клетки устроено помещение кладовой с осуществлением хранения горючих материалов;

— объект не оборудован автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре с выводом сигнала о сработке и неисправностях на пункт диспетчеризации пожарной автоматики.

15.11.2018 руководителю ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодежи»  направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте.

МЧС напоминает, что в соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим.

Оршанский ГРОЧС.

Добавить комментарий