В Ореховске построят 40-квартирный жилой дом

В Ореховском сельисполкоме прошло общественное обсуждение по объекту «40-квартирный жилой дом по ул. Ленина в г. п. Ореховск Оршанского района».

Начальник отдела архитектуры и строительства Оршанского районного исполнительного комитета Антон Сиротко рассказал присутствующим на мероприятии жителям городского поселка, что строительство дома включено в республиканскую программу строительства жилья и уже в следующем году он будет сдан в эксплуатацию. Представитель заказчика строительства, которым является РУП «Витебскэнерго», директор филиала «Белорусская ГРЭС» Дмитрий Жук дал характеристику проектируемого объекта, рассказал о системе отопления, внутренней отделке квартир, системе бытовой канализации, отметил, что в доме будут предусмотрены установка автономных пожарных извещателей, устройство детских игровых площадок, парковок, мест для сбора мусора. Он ответил на вопросы жителей, пояснил, что новый дом предназначен в основном для специалистов филиалов РУП «Витебскэнерго» «БелГРЭС» и «Тепличного», квартиры будут сдаваться в аренду.

Все замечания и предложения граждан по обсуждению данного объекта включаются в специальную книгу и будут учтены при строительстве.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий