В новогоднюю ночь в Орше родился один ребенок

Новый год — новая жизнь. Эта расхожая фраза для Елены Бубновой и Ольги Трапковой звучит-по особому. Когда тысячи оршанцев готовились к празднику и встречали 2019-й, они впервые увидели своих долгожданных деток.

Елена Бубнова с сыном Дмитрием и Ольга Трапкова с дочкой Дианой

В последние часы 2018-го года у Ольги и Александра Трапковых родилась дочка. Девочку назвали Дианой, и она первый ребенок в молодой семье. Маму и дочку уже с нетерпением ждут дома в Дубровенском районе. Ольга считает рождение ребенка лучшим завершением года: «Ни капли не расстроилась, что встретила праздник не дома. Фотографии родные уже увидели, но пока не поняли, на кого больше похожа наша девочка».

Зато сын Елены и Виктора Бубновых удивил маму знакомыми чертами: очень похож на свою старшую сестру. Девочке уже девять лет, и последние четыре года она мечтала о братике. В Новый год ее мечта сбылась: Дмитрий родился в 1.45 1 января. Елена счастлива: «Теперь у нас есть сын и дочка, как мы и хотели». А маленький мальчик носит негласный титул первого оршанца, появившегося на свет в 2019 году.

Теперь в семьях Трапковых и Бубновых Новый год всегда будет двойным праздником. Редакция и читатели «АГ» рады разделить с вами положительные эмоции от самых дорогих подарков. Ведь дети – это счастье. И пусть оршанцев станет больше!

Инна КОСИНЕЦ.
Фото автора.

Справка «АГ»

Всего за прошедший год в Оршанском роддоме родились 1365 детей. Оршу называют городом двоен, и 2018-й закрепил эту славу. Среди новорожденных было 15 двоен.