ГАИ проводит акцию «Сделаем дорогу безопасной!»

С 15 по 24 февраля 2019 года отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома проводит республиканскую профилактическую акцию «Сделаем дорогу безопасной!».

Основной целью профилактической акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевых повозок. Сотрудники милиции уделят особое внимание соблюдению указанными участниками дорожного движения требований установленных правил, в части обозначения светоотражающими элементами при движении по дороге в темное время суток.

На особом контроле будут указанные участники дорожного движения, находящиеся в состоянии опьянения, которые подлежат обязательному изъятию с проезжей части. Уважаемые граждане, не будьте безразличны к проблеме безопасности дорожного движения. Если вы стали свидетелем нахождения на проезжей части лиц в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите в органы внутренних дел по телефону 102. Общими усилиями мы сохраним жизнь и здоровье данному гражданину.

Кроме мероприятий, направленных на усиление контроля за дорожным движением, сотрудники милиции посетят трудовые коллективы и учреждения образования с целью проведения разъяснительной работы о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.