Оршанская молодежь предлагает восстановить парк льнокомбината

Члены Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов на встрече с депутатом Национального собрания Л. А. Добрыниной предложили восстановить парк льнокомбината для молодежи города.

Долгое время этот парк был любимым местом отдыха оршанцев. Молодые семьи с детьми приходили сюда покататься на качелях и каруселях. Пожилые люди любили посидеть на скамеечках под грибками, наблюдая за спокойным течением Днепра. Молодежь с удовольствием занималась на спортивных тренажерах, играла в теннис, загорала на ухоженных берегах реки, смотрела фильмы и концерты в летнем кинотеатре. Любители бильярда соревновались в бильярдном домике, стоявшем в тени деревьев. Парк культуры и отдыха льнокомбината был всеобщим любимцем. Сегодня это заброшенное место, потихоньку заполняемое частными строениями.

Ребята хотят заниматься спортом в парке, кататься на велосипедах, роликах, скейтах, устраивать фестивали молодежной культуры и просто отдыхать. Так родился проект по восстановлению парка, который включает несколько этапов: сбор информации, фотографий, связанных с историей парка льнокомбината; проведение конкурса на лучшие рисунок, макет, проект по озеленению парка; проведение выставки по материалам конкурса. Наиболее интересные работы будут представлены в Оршанский райисполком для дальнейшего практического применения.

Уважаемые оршанцы, приглашаем вас принять участие в восстановлении парка льнокомбината. Присылайте по электронной почте cdt.orsha@gmail.com свои истории, фотографии, связанные с этим местом. Участвуйте в конкурсе на лучшие рисунок, макет, проект по озеленение парка. До 28 марта 2019 г. учащиеся 6-18 лет могут принести работы в Оршанский районный центр творчества детей и молодежи (ул. Советская, д. 15). Ознакомьтесь с ПОЛОЖЕНИЕМ .
Верим, что общими усилиями мы сумеем восстановить замечательный уголок природы и отдыха нашей малой родины.

И. СМИРНОВА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оршанского районного центра творчества детей и молодежи.