Международная выставка «Коллегиум» откроется в Орше 1 марта

Десятая международная выставка «Коллегиум» откроется 1 марта в Оршанской городской художественной галерее В.А.Громыко.

Название проекта выбрано не случайно: «Коллегиум» на латыни – товарищество, содружество. Кроме того, коллегиум – это еще и адрес Оршанской городской художественной галереи В.А. Громыко, которая стала не просто традиционным местом проведения выставки, но и центром притяжения людей, интересующихся искусством.

Творчество каждого из представленных авторов уникально. Главная задача выставки – показать посетителям галереи, что представляет из себя современное искусство, познакомить посетителей  с работами белорусских и зарубежных талантливых мастеров.

В этом году жители и гости города смогут познакомиться на выставке с произведениями художников из Беларуси, России, Молдовы, Болгарии и Армении.
Выставка будет проходить до 22 марта по адресу: ул. Ленина, 6А (Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко).

Время работы: с 10:00 до 18:00, ежедневно, кроме понедельника. Контактные телефоны: 8-0216-56-37-50; 51-20-52; +375-29-899-98-34.

Организаторами выставки стали учреждение культуры «Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины», Оршанская городская художественная галерея В.А.Громыко, Смоленское отделение ВТОО «Союз художников России» и общественное объединение «Белорусский союз художников».

Наталья Качанова.