В Орше соревновались пять многодетных семей. Кто победил?

В увлекательное путешествие по просторам Вселенной позвал в этом году оршанского зрителя районный смотр-конкурс на лучшую многодетную семью, который проходит в городском Дворце культуры «Орша».

Семья Кондратенко

Среди множества звезд на оршанском небосклоне в этом году особое внимание было приковано к пяти созвездиям счастливых семей – Рябцевых, Ходкевич-Ильиных, Кондратенко, Нехороших и Спиридоновых.

Каждое из этих созвездий оказалось просто уникальным и неповторимым по-своему «строению». Под телескопом жюри все «звездочки» светились удивительным светом.
Открыл праздник заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, который отметил, что сегодня в Оршанском регионе насчитывается более тысячи многодетных семей, 47 женщин имеют орден Матери.

Семья Рябцевых

Семьям-участницам предложили попробовать свои силы в двух конкурсах. В первом из них – визитной карточке «Родовод» – нужно было представить историю своего рода, семейные обычаи и традиции, рассказать о людях, которыми гордятся в их семьях, а через социально-значимый проект «Моя страна – моя семья» презентовать свою активную жизненную позицию, увлечения, успехи и достижения.

Как показал конкурс, герои праздника готовились к нему очень ответственно. Участники удивляли разнообразием талантов, покоряли задорными танцами, трогательными стихами, песнями и видеороликами.

Семья Ходкевич-Ильиных

Самым ярким семейным созвездием галактики и лучшей многодетной семьей признана команда Кондратенко. Супруги Юрий и Ольга шагают вместе по жизни уже 20 лет. В их семье четверо детей: Елизавета, Эвелина, Юлия и Тимофей. Их общее семейное увлечение – рыбалка и баня, а основа семейного счастья – крепкий дом, где царят уважение и взаимопонимание.

На второй ступени пьедестала – творческая и креативная семья Спиридоновых: Андрей и Алеся и их дети Никита, Арианна и Фаддей. Семья для каждого из них – источник вдохновения. У Спиридоновых много увлечений: спорт, туризм, скалолазание, аквапарк, танцы, рисование, театр, рукоделие, видео- и фотосъемка и другие.
В тройке лидеров – Сергей и Вероника Нехороших. Супруги вместе 17 лет. Воспитывают троих детей: Захара, Есению и Еву. Всех их объединяет любовь к настольным играм, кулинарии, ведению семейного альбома и активному семейному досугу.

Семья Нехороших

Семья Андрея и Валерии Рябцевых отмечена в номинации «Самая позитивная семья». В браке супруги 15 лет. У них пятеро замечательных детей: Елизавета, Анна, Анастасия, Ангелина и Иван. Среди их главных совместных увлечений – отдых на природе и кулинария.

Семья Спиридоновых

Титул «Самая обаятельная семья» получила дружная и сплоченная семейная команда Елисея Ильина, Надежды Ходкевич-Ильиной и их детей Марии, Григория и полугодовалой Женечки. В браке супруги почти 5 лет. Трудятся вместе на предприятии «Оршагаз». Для них быть многодетной семьей огромное счастье, ведь в их доме всегда тепло и уютно от детского смеха, искренней радости и любви.

Семья Спиридоновых

На протяжении всего вечера созвездия счастливых семей поддерживали коллективы городского Дворца культуры «Орша», а также замечательные болельщики.
Все участники конкурса получили ценные подарки. Поддержку в проведении мероприятия оказали «Оршагаз», ясли-сад № 15, локомотивное депо «Орша», «Савушкин-Орша», «Нить», фонд мира, объединение профсоюзов, Красный Крест, Оршасырзавод, мясоконсервный комбинат, ТЦСОН Оршанского района.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.