Рядовой Валерий Янковский: «Всегда считал, что каждый мужчина должен пройти срочную военную службу»

Начальник 72-го гвардейского объединенного учебного центра гвардии полковник Владислав Будик вручил благодарственные письма матерям военнослужащих, проходящих срочную военную службу в соединении.

Офицер отметил успехи отдельных военнослужащих. Среди них и наш земляк – курсант учебной роты 114-й гвардейской школы по подготовке прапорщиков и специалистов продовольственной службы гвардии рядовой Валерий Янковский.

Валерий Янковский с мамой.

– Я безмерно горжусь своим сыном, – поделилась мама Валеры Елена Николаевна. – Мне приятно слышать слова благодарности за воспитание достойного защитника Отечества. Всегда считала, что важно с детства прививать сыну правильные мужские жизненные принципы. Рада за сына и признательна командованию учебного центра за проведение подобных мероприятий, они очень сближают.

Валерий родом из Орши. Окончил СШ № 17 и филиал БГТУ «Витебский государственный колледж» по специальности «столяр-краснодеревщик». С конца прошлого года проходит службу в армейских рядах.

– Всегда считал, что каждый мужчина должен пройти срочную военную службу, – поделился Валерий. – Стоять на защите Отечества – почетная и ответственная миссия, к которой нужно относиться серьезно.

При прохождении службы гвардии рядовой Янковский зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны при освоении азов ратной профессии и в повседневном быту. Имеет ряд поощрений за достигнутые успехи, усердие и старание по службе.

– Я обучаюсь по специальности «повар», – поделился военнослужащий. – Признаюсь, сразу думал, что эта профессия куда проще. На самом же деле в армии все профессии одинаково важны и требуют от специалиста быть профессионалом, тонко знающим свое дело. Учиться интересно, коллектив прекрасный.

Как отмечают командиры, из всего личного состава учебной роты Валерий является лучшим военнослужащим, примером для всех в соблюдении воинской дисциплины и освоении специальности.

А. МОЛОХОВСКАЯ.