Все объекты II Европейских игр полностью подготовят к 15 мая

Об этом заявил на заседании Исполкома Национального олимпийского комитета премьер-министр Сергей Румас, который возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению II Европейских игр в Беларуси.

«На спортивных объектах уже проведены тестовые соревнования по 14 спортивным дисциплинам, в ходе которых детально отработаны действия всех заинтересованных служб. С апреля по начало июня будут проведены тестовые соревнования еще в 7 видах спорта», – проинформировал премьер-министр.

Продолжается также подготовка информационно-технологической платформы, которая включает в себя аккредитацию, управление персоналом, транспортный, логистический, медицинский и другие сервисы. «Тестирование всех сервисов будет выполнено в мае этого года во время тестовых соревнований по легкой атлетике», – сказал Сергей Румас. Он обратил внимание, что вопросы размещения участников и гостей Игр уже решены: «Для проживания спортсменов и тренеров – около 6 тыс. человек – будет задействован комплекс «Студенческая деревня». Проведена работа по расселению студентов. Всем предоставлены места проживания в других общежитиях. Определены гостиницы и забронированы номера, необходимые для размещения представителей спортивных делегаций, официальных лиц иностранных государств и иных гостей».

Кроме того, для гостей и туристов в столице будет доступно около 7 тыс. мест без учета сдаваемых квартир, определены места для возможного размещения в Минской области – это около 18 тыс. мест.

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске.

По материалам БЕЛТА.