Соревнование среди аграриев на посевной объявлено в Витебской области

В Витебской области впервые во время весенней посевной проводится соревнование среди тружеников села, сообщили в Витебском облисполкоме.

Победителей определят среди интеграционных структур, сельхозорганизаций, отдельных категорий работников агропромышленного комплекса, достигших лучших результатов на весенних полевых работах. По условиям состязания, все участники работают на новой технике, в том числе энергонасыщенной. Основная задача — достичь максимальной средней выработки на единицу техники, занятой на вспашке, предпосевной обработке почвы, прикатывании посевов, севе яровых зерновых и зернобобовых культур, рапса, кукурузы. Лучших аграриев и передовые сельхозпредприятия объявят в мае. Пока же в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию ежедневно фиксируются оперативные данные трудовых результатов.

«Проведение соревнований будет способствовать усилению мотивации труда и мобилизации работников аграрного сектора на достижение высоких результатов в производстве сельхозпродукции, повышению производительности, своевременному и качественному проведению всех работ, эффективному использованию материальных и трудовых ресурсов», — считают в облисполкоме.

БЕЛТА.