Директор «Красного борца» Александр Шульгин: «Послание Президента станет и настольной книгой, и заданием на завтра, и хорошим стимулом»

В пятницу Президент нашей страны Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

В Овальном зале Дома правительства собрались депутаты, сенаторы, высшие должностные лица, члены правительства, руководители крупнейших предприятий, дипломаты. Особенно широко была представлена белорусская общественность. В их числе депутаты прошлых созывов, представители Белорусского общественного объединения ветеранов, республиканского общественного объединения «Белая Русь», Белорусского союза женщин, студенты вузов, представители БРСМ. Среди приглашенных были и представители региональных СМИ, которые из первых уст услышали главные темы для всех белорусов, узнали, как в ближайшее время будет развиваться наша страна. Почетно, что Оршанский регион на таком важном для страны событии представил Руководитель с большой буквы, известный в нашем городе и далеко за его пределами человек, директор передового предприятия – ОАО Станкозавод «Красный борец» Александр Шульгин.

– Лично для меня было большой честью представлять свой город и коллектив на таком важном мероприятии. Полезных пометок в рабочем блокноте сделал десятки, обозначил для себя несколько главных тезисов. Теперь Послание Президента станет и настольной книгой, и заданием на завтра, и хорошим стимулом.

Приоритеты остаются неизменными: благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность, а для нас, руководителей, главные критерии оценки работы – рост заработной платы и прибыль. Забота о молодежи, внимание каждому человеку и его проблемам – это очень важно. И не стоит забывать, что всегда будет уважаем тот, кто в любой сфере трудится честно и добросовестно.

Что касается нашего предприятия, то на протяжении многих лет мы выделяем немало денежных средств на обучение нашей молодежи. Мы понимаем: за ними будущее завода, поэтому то, что вкладываем в девушек и юношей сегодня, обязательно принесет хорошие плоды завтра. Коллектив «Красного борца» не привык останавливаться на достигнутом. Мы всегда устремлены вперед, а иногда стараемся и опережать время. Постоянно ведем новые разработки продукции с учетом запросов каждого конкретного потребителя, осваиваем новые технологии и рынки сбыта. В планах много интересных проектов. Сегодня перед коллективом «Красного борца» стоят серьезные задачи по выполнению поручений Главы государства, обозначенные в августе прошлого года. В этом направлении работа ведется ежедневно, все запланированное будет сделано в обозначенные сроки.

Считаю, что все в наших руках. Нужно только четко расставить приоритеты, определить цели и всеми силами стремиться к их достижению.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.