Вопросы местного самоуправления и весеннего сева обсудили на семинаре в Оршанском райисполкоме

Накануне проведения Единого дня информирования в зале заседаний райисполкома состоялся учебный семинар с заместителями руководителей по идеологической работе предприятий, организаций, учреждений.

Не случайно, что вопросы Единого дня информирования по формированию эффективной системы местного управления и самоуправления – одной из важнейших задач развития государственности в республике и начала проведения весенних полевых работ, стали приоритетными и во время работы семинара идеологов.

– Повышение уровня удовлетворения запросов и потребностей населения зависит от того, каким будет местное самоуправление. Активность участия граждан в решении местных задач, а на основе этого и общегосударственных, является условием создания гражданского общества и критерием демократичности государства, – подчеркнул заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета Владимир Дмитриевич Хуцкий, начав проведение семинара.

О том, как на должном уровне организовать информационно-идеологическую работу, трудовое соревнование, своевременную оплату труда работников в период подготовки и проведения весенне-полевых работ, рассказали начальник отдела идеологической работы Надежда Константиновна Стахович и председатель райкома профсоюзов работников АПК Виктор Владимирович Мурашко. Врач-гигиенист отделения гигиены питания ГУ «ОЗЦГиЭ» Татьяна Александровна Харитонова остановилась на вопросе организации качественного питания работников сельскохозяйственных предприятий, занятых на весенне-полевых работах.

Работа для современного человека чрезвычайно важна, и стиль общения, который складывается в трудовой сфере, оказывает решающее влияние на все другие стороны жизни. На примере ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» отдел идеологической работы составил модель современных корпоративных отношений как на производстве, так и в других сферах деятельности.

С. ВОЙТЕХОВСКАЯ.

Добавить комментарий