Клуб «Подросток» работает во Дворце культуры в Барани

В малом зале Дворца культуры Барани состоялось очередное занятие клуба «Падлетак». Мероприятие прошло в формате информационно-тематической встречи. На встрече присутствовали учащиеся школ города, в том числе ребята из так называемой «группы риска», с которыми проводится постоянная профилактическая работа.

Медицинский аспект проблемы раскрыла, рассказав подросткам о пагубности влияния наркотиков на молодой организм, фельдшер-нарколог психоневрологического диспансера Орши И. Гайдукова.

Правовую сторону злободневной темы ярко представил начальник ИДН Оршанского ГОВД М. Шитьков, который в качестве примера привел неутешительные цифры статистики: за 2010 год по линии наркоконтроля в Орше было совершено 60 преступлений, из них в Барани – 39.

Выступающий отметил, что связи с приведенными фактами необходимость профилактической работы среди подростков в этом направлении приобретает особую важность. Заместитель начальника Бараньского отделения милиции П. Булавкин рассказал ребятам о правовой ответственности за употребление и распространение наркотических веществ. Как свидетельствует практика, многие из подростков в возрасте 14-17 лет уверены в безнаказанности за употребление наркотических средств.

По мнению участников, встреча была информационно-насыщенной и продуктивной.

Л. СОСНИЦКАЯ,
методист ДК г. Барани.

Добавить комментарий