В Орше произошел пожар в общежитии. Спасли одного человека, 32 эвакуировали

Сегодня в 11.43 в центр оперативного управления Витебского УМЧС поступило сообщение о задымлении на шестом этаже в здании общежития КУП «Оршакомхоз» по улице Ивана Якубовского в Орше.

По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление на шестом этаже общежития. В ходе разведки было установлено, что произошло загорание в комнате, на полу обнаружили хозяйку 1963 года рождения.

Работники МЧС с использованием маски для пострадавшего спасли женщину и вывели из задымленного блока. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи спасенная отказалась от госпитализации.

Здание общежития оборудовано системой пожарной сигнализации со звуковым, речевым и световым оповещением, которая выведена на пульт персонала общежития на первом этаже. Сигнализация сработала на ранней стадии развития пожара, благодаря чему все остались живы и никто не пострадал. Работники МЧС из блоков, расположенных над горящим этажом, и блоков на верхних этажах эвакуировали 32 человека, из них 8 несовершеннолетних.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения возгорания – неосторожное обращение хозяйки комнаты с огнем при курении.

Оршанский ГРОЧС.