Спасатели и волонтеры БРСМ побывали в детских семейных домах

В рамках проведения третьего этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних», Оршанские спасатели и активисты Белоруского республиканского союза молодежи посетили детские дома семейного типа, расположенные в городе и районе.

В преддверии летних каникул актуальным вопросом является организация детского отдыха, их занятость, ведь главное, чтобы дети не остались одни, в такие моменты и происходят несчастные случае. Как выяснилось, большинство из них отправятся в летние оздоровительные лагеря, а кто-то даже полетит за границу. Ну, а те, кто останутся дома, будут помогать родителям.

Работники МЧС рассказали детям об опасностях, которые их могут подстерегать летом, и в очередной раз напомнили о правилах поведения на водоемах, в лесу, дома. А чтобы эти правила они не забыли, ростовая кукла Клоун провела для ребят необычную лотерею, при помощи которой дети выиграли призы и вспомнили основы безопасности. Познакомили их с героями мультфильма «Волшебная книги», настольной игрой «Крестики-нолики». Помогли установить на телефоны приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». На прощание подарили полезные подарки: наборы для творчества с героями мультфильма МЧС, книги по безопасности жизнедеятельности, раскраски, но самым главным подарком стал пригласительный сертификат на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть.

Оршанский ГРОЧС.