Оршанские спасатели и волонтеры устроили детский праздник в «Лесном озере»

Для отдыхающих в лагере «Лесное озеро» детей проводят много мероприятий. Во вторник работники МЧС, ОСВОД, ГИМС, волонтеры БРСМ и члены БМООСП устроили праздник в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

На первой смене в этом году ребятам предстояло поучаствовать в квесте безопасности. Они разделились на команды, дали им названия и назначили командиров. Далее инспектор МЧС раздал командирам бальные и навигационные листы и предложил отправиться в квест-путешествие по станциям безопасности.

В этом нелегком приключении было необходимо отделить съедобные грибы от несъедобных, попасть веревкой в спасательный круг, рассказать, что и чем можно тушить и как правильно вызвать службу спасения, даже самому на время превратиться в спасателя.

Но все команды справились с поставленной задачей, а тройка победителей удостоилась памятных подарков от МЧС. Третье место заняла  команда «Гламурные девчонки», на втором расположилась команда первого отряда, а на первом — команда «Окей!».

Продолжилась акция «Каникулы без дыма и огня» в актовом зале рассказом МЧС, ГИМС и ОСВОД об опасности огня и воды.

Ребятам показали мультфильмы. А завершилась акция тушением пионерского костра. Детям рассказали и показали, как пользоваться огнетушителем.

Оршанский ГРОЧС.
Фото Марины Семашко.