Как работают смотровые комиссии, обсудил президиум Совета депутатов

В Оршанском районе функционирует двадцать три смотровые комиссии, в состав которых входят специалисты различных субъектов профилактики.

Деятельность комиссий направлена на всестороннее изучение быта граждан с целью предотвращения возникновения любых негативных ситуаций. Немалая роль комиссий в повышении эффективности мер борьбы с пожарами, укреплении пожаробезопасности жилищного фонда, а также предупреждении травмирования и гибели людей на пожарах.
В рамках заседания президиума Оршанского районного Совета депутатов, проходившего в Доме культуры городского поселка Болбасово, поднимался вопрос «О работе смотровых комиссий Оршанского района за первое полугодие 2019 года». По вопросу выступили начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош и председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко. Руководители подвели итоги работы комиссий, сделали анализ проведенных мероприятий, выработали план кардинальных решений по улучшению деятельность комиссий. Также были рассмотрены проблемные вопросы, с учетом которых будет вестись дальнейшая деятельность смотровых комиссий, что позволит сделать их работу более эффективной в будущем.

Оршанский ГРОЧС.