На Оршанщине определили «Лидера»

Республиканская акция «С заботой о малой Родине» на площади у сельского исполнительного комитета в агрогородке Бабиничи собрала наиболее активных и веселых женщин и мужчин пожилого возраста. Организовали мероприятия акции работники МЧС, Госавтоинспекции и активисты БРСМ, которые постарались донести до граждан правила безопасности жизнедеятельности.

Музыка и необычная обстановка придавала мероприятию позитивный настрой.  Из желающих принять участие в акции были сформированы две команды, в которых выбрали капитанов и дали «боевые» названия — «Вымпел» и «Лидер». Поддерживали команды внуки.

А посоревноваться командам пришлось в различных конкурсах, где-то проявить знания и логику: «Сбор ртути», «Вызов экстренных служб», «Тушение сковородки», «Нарушения в печи», где-то испытания требовали скорости и силы: «Эстафета безопасности», «Прикрути АПИ». Не обошлось без творческого момента — участники акции исполняли частушки о безопасности.

Но в любой игре должен быть победитель. И с небольшим отрывам команда «Лидер» одержала победу.

Всем участникам и гостям мероприятия были вручены подарки, а победителей ждали грамота, литература по пожарной безопасности  и сладкий сюрприз от МЧС.

Оршанский ГРОЧС.