Большая профсоюзная рыбалка прошла на Оршанщине | фото

Во второй раз на Оршанщине прошла большая профсоюзная рыбалка. Соревнования по рыбной ловле среди первичных профсоюзных организаций состоялись в субботу, 29 июня, в агроусадьбе «Сябры и К» в деревне Лариновка.

Любителей активного отдыха не испугаешь ранним подъемом в выходной день. Да и начались соревнования в 8.00 – по рыбацким меркам это уже позднее утро. На берегу озера собрались 11 команд первичных профсоюзных организаций района, в каждой по 3 человека. После жеребьевки – короткая церемония открытия соревнований. Василий Муренков, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов, пожелал рыбакам хорошего клева.

Команды разошлись по мосткам, и теперь общий успех зависел от каждого участника. В надежде на богатый улов любители порыбачить привезли с собой целый арсенал снастей.

Победителей определили по весу улова. В лидеры вырвалась первичная профсоюзная организация ИООО «Саллинг Пласт Орша» профсоюза работников государственных и других учреждений. На второй ступени пьедестала расположилась первичка Ледовой арены. Третье место заняла первичная профсоюзная организация ИК-12.

В номинации «Самая большая рыба» победителем стала команда ИООО «Саллинг Пласт Орша». Ее участникам удалось поймать рыбу весом 3,6 кг.

Поддерживали рыбаков председатели первичных организаций и райкомов отраслевых профсоюзов.

Победители и призеры получили подарки и дипломы от Оршанского районного объединения профсоюзов. Впрочем, в выигрыше остались все. Участники профсоюзной рыбалки получили много положительных эмоций и ощутили здоровый соревновательный азарт.

Марина СЕМАШКО.