В Болбасово открылся фирменный магазин «Марко»

Второй в Оршанском районе и 85-й в стране фирменный магазин «Марко» открылся в городском поселке Болбасово.


Когда Президент Александр Лукашенко в ноябре прошлого года посещал этот населенный пункт, он тепло пообщался с местными жителями. Они искренне благодарили Главу государства за внимание и заботу, а также высказали пожелания по дальнейшему развитию горпоселка. Например, пожелали, чтобы открылись промтоварный магазин и объект общественного питания.

Новый просторный фирменный магазин обуви разместился на площади 220 кв. метров в части пустующего здания, не вовлеченного в хозяйственный оборот. В этот проект инвестировано порядка 140 тыс. белорусских рублей, создано 4 новых рабочих места.

Для холдинга «Марко» – это первые шаги на пути к внедрению современных торговых услуг и сервиса в малых населенных пунктах.
Директор ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» Николай Мартынов считает, что созданные для Оршанского региона в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области» преференции помогут развивать не только производственный бизнес, но и бизнес в сфере услуг.
Многочисленные жители поселка с нетерпением ожидали момента открытия нового магазина. Для них это стало настоящим праздником. Звучала музыка, у входа в торговый объект состоялись конкурсы, розыгрыши фирменных призов и сертификатов «Марко».

Один из них выиграла Катя Смирнова.

Во время церемонии открытия фирменного магазина председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев подчеркнул, что в Болбасово пришла народная обувь отечественного производителя. Жители Болбасово, Барани и Орши смогут приобрести качественные товары по приемлемым ценам всех брендов и линеек обувного холдинга, а также меховые изделия бренда «Luxury Fox» производства Витебского мехового комбината. В день открытия магазина покупателей ожидало немало приятных сюрпризов: скидки до 70 процентов, акции, подарки.

Символическую красную ленточку во время открытия фирменного магазина «Марко» перерезали
Владимир Терентьев, Игорь Исаченко и Николай Мартынов

Владимир Владимирович также рассказал журналистам о том, что за последние два года для развития поселка сделано немало в плане благоустройства, наведения порядка, укрепления социальной и жилищно-коммунальной сферы и т.д. Но эта работа продолжается: по просьбам местных жителей в скором времени будет открыто кафе «Авиатор», начато строительство церкви.
В свою очередь председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко подчеркнул, что поступательно идет развитие не только городского поселка Болбасово, но и других населенных пунктов Оршанского региона.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.