Что построили и что достроят в Орше в этом году

В этом году строители СМП-724 ввели в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом на ул. Полевой, 12 в д. Андреевщина.

На объекте капитального ремонта общежития завода ПАК С. Морозов, Н. Николаенко, В. Ситников и А. Шавня

Жильцам уже выдают ключи. Еще через неделю Оршанский стройтрест № 18 сдаст под ключ 72-квартирный жилой дом с встроенными на первом этаже торговыми площадями по ул. Владимира Ленина. На объекте завершаются работы по отделке и благоустройству дворовой территории.

Кроме этого, справят новоселья семьи оршанцев в двух 80-квартирных и 40-квартирном домах в микрорайоне «Заднепровье-3», строительство которых планируется завершить к концу года. Еще одна хорошая новость – в Андреевщине строители начали возводить арендное жилье – 40-квартирный жилой дом для медицинских работников, который тоже планируют заселить к Новому году. Заказчиками строительства этих домов является УКС Оршанского райисполкома.

Перемены ждут и жителей 10-этажного общежития завода приборов автоматического контроля. Строители СМП-724 взялись за капитальный ремонт здания. Они планируют заменить кровлю, оконные рамы и двери в местах общего пользования, стояки отопительных и канализационных систем. С помощью субподрядчиков в общежитии будет обновлена электрика и установлена пожарная сигнализация. Работы на объекте идут полным ходом, их контролирует начальник участка Владимир Ситников – высокопрофессиональный специалист, за плечами которого уже немало построенных жилых домов и промышленных объектов как в Беларуси, так и за ее пределами. Вместе с ним более 10 лет трудятся плотник Сергей Морозов, штукатуры-маляры Надежда Николаенко и Анастасия Шавня. Ежедневно на объекте задействованы более 20 человек. Капитальный ремонт общежития решено провести в сжатые сроки, и в декабре планируют сдать здание в эксплуатацию.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Оршанского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Во все времена профессия строителя пользовалась почетом и уважением. Строители – люди самой мирной и созидательной профессии. Ваш труд – это неустанная творческая работа на благо Оршанщины и ее граждан. Вы дарите людям радость новоселья, делаете жизнь благоустроеннее, комфортнее и счастливее.

Особые слова благодарности адресуем ветеранам строительной отрасли. На вас равняется молодежь, достойно продолжая славные трудовые традиции.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, воплощения новых планов и дальнейших успехов!

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.