Новости спорта

Лучшие команды – на чемпионат города

Стартовал чемпионат города по баскетболу, в котором принимают участие девять лучших команд. В этом году пройдут два круга – в марте-апреле и ноябре-декабре.

Принимают участие в соревнованиях и молодые баскетболисты – спортсмены СДЮШОР и три команды учебных заведений города. И независимо от результатов выступлений ребят их участие в чемпионате, несомненно, будет способствовать повышению мастерства юных баскетболистов и большей популярности этого вида спорта в заведениях нашего города.

Первые три тура чемпионата завершились со следующими результатами. 1-й тур: “Оршанский колледж” (УО “Оршанский колледж УО “ВГУ им. П. М. Машерова”)– “ЧТУП “Сергеев” – 36:85; “Альтернатива” – “ОГПТУ №110” – 60:47; “Динамо” – “ОГМЭК” – 53:44; “ЮКОМ” – “УМГ” – 48:53. 2-й тур: “ЧТУП “Сергеев” – “СДЮШОР” – 73:36; “ОГПТУ №110” – “Динамо” – 31:64; “ОГМЭК” – “ЮКОМ” – 53:57; “Оршанский колледж” – “Альтернатива” – 44:86. 3-й тур: “ОГПТУ №110” – “СДЮШОР” – 47:48; “ЧТУП “Сергеев” – “ОГМЭК” – 77:45; “ЮКОМ” – “Динамо” – 54:38; “Альтернатива” – “УМГ” – 45:40.
4-й и 5-й туры чемпионата пройдут 2-3 апреля в спорткомплексе по ул. Якубовского, 77. Начало игр в 10.00.

А. АНТОНОВ.

Вольная борьба

В Минске на традиционном юношеском турнире «Медвежонок» бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг завоевал Виктор Михайлов.

Тренируют спортсмена Анатолий Михайлов, Сергей Колесов, Михаил Комаров.

Лёгкая атлетика

В Витебске в манеже УОР состоялся международный турнир памяти заслуженного тренера БССР Анатолия Адаховского, на котором успешно выступили лёгкоатлеты СДЮШОР «Темп» Оршанского льнокомбината.

В беге на 60 и 200 м победила Светлана Губенко (ГОСШ №20). В беге на 60 м она повторила рекорд турнира – 7,6 сек. Тренирует спортсменку Михаил Павловский. Руслана Рашкован (ГОСШ №9) на втором месте в беге на 60 м с барьерами. Владислав Белоусов (ГОСШ №8) – четвёртый в беге на 60 и 300 м с барьерами. Сергей Савицкий (ГОСШ №20) также четвёртый в толкании ядра.

А. ХОРОШИН.

Самбо

В г. Барановичи прошло первенство Беларуси по борьбе самбо среди воспитанников СДЮШОР и ДЮСШ. Как всегда, успешно выступили борцы СДЮШОР горспортотдела.

В весовой категории до 68 кг “золото” завоевал Антон Янушкас (тренеры – Сергей Миронов и Виктор Сазонов). В категориях до 48 и 59 кг третьими призерами стали соответственно Дмитрий Кондратьев и Иван Наумов (тренеры – Игорь Комаров, Ирина Комарова и Дарья Комарова). В весе до 45 кг третьим стал Максим Красинский, до 63 кг – Владислав Саяпин (тренеры – И. Комаров и И. Комарова). В категории до 73 кг пятым стал Михаил Маскаленко (тренер – Сергей Миронов).

Дзюдо

В Витебске прошло первенство области среди юниоров и юниорок (до 23 лет), на котором хорошо выступили воспитанники СДЮШОР горспорт­отдела.

Победителями стали: в весовой категории до 60 кг – Сергей Ерошов (тренер – Сергей Миронов) и до 73 кг – Валерий Худоешко (тренер – Виктор Сазонов). В этом же весе его воспитанник Александр Гапоненко и воспитанник И. Комарова и И. Комаровой Владислав Наумов стали третьими. В категории до 81 кг “бронзу” завоевал Михаил Журавлев (тренер – С. Миронов).

Не остались без наград и юниорки. “Бронзу” в весовой категории до 63 кг завоевали Ольга Колпакова (тренер – Феликс Зобин) и Виктория Горбачевская (тренеры – И. Комаров и И. Комарова).