Спасатели поздравили с юбилеем гимназию № 1

Юбилей – это всегда радостное и торжественное событие, это хороший повод встретиться и пообщаться. На минувшей неделе состоялись торжественные мероприятия, посвященные юбилею гимназии № 1 города Орши.

40 лет прошло с тех пор, как в классах учебного заведения по улице Заднепровской впервые зазвучали детские голоса. Субботним днем гимназию посетили гости, пришли поздравить и представители Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в лице первого заместителя начальника Алексея Козловского, который отметил, что учреждение является своеобразной кузницей кадров для Министерства по чрезвычайным ситуациям, более 30 её выпускников несут службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям на территории нашей страны, за что выразил слова благодарности всему педагогическому составу, поздравил с юбилейной датой и сделал подарок.
Выпускники гимназии вспомнили беззаботное школьное прошлое, пообщались со сверстниками, учителями, классными руководителями. За прошедшие 40 лет учителя и ученики смогли сохранить самое главное – атмосферу дружбы, взаимопомощи, сотрудничества, участия и понимания. Это и есть визитная карточка гимназии, её душа, гордость и надежда на дальнейшее развитие и процветание.

Оршанский ГРОЧС.