Новости спорта

Баскетбол

В Могилёве прошло первенство Беларуси среди юношей 1997-98 г.р., на котором команда Витебской области заняла второе место.

Руководил баскетболистами тренер СДЮШОР гор­спортотдела Александр Стабровский, а костяк команды составляли преимущественно оршанские игроки: Илья Кулешков (гимназия №2), Александр Прудников, Олег Козловский (оба ГОСШ №12), Андрей Стабровский, Евгений Поздняк (оба ГОСШ №13), Алексей Васильков (ГОСШ №14), Егор Белянка (ГОСШ №17) и Дмитрий Пустошило (ГОСШ №21).

Андрей Стабровский стал лучшим разыгрывающим первенства, а Илья Кулешков оказался одним из самых результативных игроков. Ребята включены в сборную Беларуси спортсменов 1997-98 г.р. для подготовки к первенству Европы.

А. ХОРОШИН.

Мини-футбол

Продолжается чемпионат Беларуси в высшей лиге. 23-й тур.

В г.п. Лужесно (Витебский р-н) “ВитЭн” встретился с командой “Лидсельмаш”. Оршанцы победили с крупным счетом 6:1. Два мяча забил Алейников, по одному – Иванютин, Горбенко и Крикун. Один гол в свои ворота провел игрок Лиды.

Турнирную таблицу уверенно возглавляет “Мапид” – 58 очков. У “БЧ” – 53 очка, у “Вит­Эна” – на три очка меньше.

* * *

Открытый чемпионат города.

В воскресенье, 10 апреля, в спортивном зале СДЮШОР-2 состоятся полуфинальные игры. В 10.45 встречаются “МЧС-Динамо” и “ТЭЦ”, в 12.15 – “Орша-Сити” и “Оршакомхоз”.

С. КОСТЮКОВ.

Волейбол

В финале областной спартакиады по волейболу “оршанскую зону” представляли юноши из УО “Оршанское ГПТУ №110 строителей” и девушки из УО “ОГПЛ текстильщиков”.

В борьбе за выход в финал оршанские строители одолели ребят из УО “Лепельский ГПЛ”, а в финале в упорной борьбе уступили УО “Поставский ГПТК” и заняли второе место.

Девушки из лицея текстильщиков в полуфинале в трехсетовом поединке уступили УО “Витебский ГПТК”, а в игре за 3-е место уверенно победили УО “Полоцкий ГПТК”.

Тренируют команды В. Купава (УО “Оршанское ГПТУ №110 строителей”) и В. Врублевский (УО “ОГПЛ текстильщиков”).

А. АНТОНОВ.

Добавить комментарий