На выходных в Оршанском районе в ДТП один пешеход погиб и один пострадал. Подробности

Около 19.00 2 ноября на 577-км автодороги М-1 (Брест-Минск-Граница Российской Федерации) вблизи деревни Высокое Оршанского района водитель 1983 года рождения, управляя грузовым автомобилем DAF, совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть пешехода, личность которого не установлена. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Места ДТП: Высокое (слева) и Бабиничи (справа). Фото предоставлено ОГАИ Оршанского РУВД

Еще одна авария произошла 3 ноября около 5.00 на 15 км автодороги Орша-Могилёв вблизи агрогородка Бабиничи Оршанского района. Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Saab, совершил наезд на двигавшегося по проезжей части дороги пешехода 1991 года рождения. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в Оршанскую городскую больницу № 1 им. Семашко. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражатели. Фликер более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства. Водитель видит пешехода, имеющего световозвращатели, не за 30, а за 150 метров, а при движении с дальним светом — за 400 метров.

По информации отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома.